Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В а-10 кстати, вполне нормально летается с углом обзора в 70-90 градусов, в локоне из-за отсутствия возможности отодвинуть балду от илса, с этими же углами обзора летать без трекира довольно сложно, особенно на су25т.

Link to comment
Share on other sites

эээ... Р-27Р может наводится только на помеху, не требуя РЛ сопровождения РЛС самолёта?:huh:
Да .Но имеются ограничения и не только по дальности.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У тебя в жизни обзор не пара десятков градусов, которые занимает монитор.

 

В жизни обзор равен примерно 102 градуса по азимуту и 60 по углу места.

Дело не в этом.

В а-10С сделан такой зум который я считаю более реалистичным. Вопрос снят.

Всем спасибо за дискуссию.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

В жизни обзор равен примерно 102 градуса по азимуту и 60 по углу места.

Стереоскопическое зрение - 180 градусов по азимуту.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Стереоскопическое зрение - 180 градусов по азимуту.;)

 

Откуда инфа?

Я знаю что с учетом бокового зрения показатель 180 градусов возможен у некоторых людей, но боковое зрение не практичное по этому не учитывается.

Например формат изображения 16:9 и 16:10 это способ сделать изображение более реалистичным, что соотвествовало бы практическому углу обзора наших глаз, примерно 100 по азимуту и 60 по углу места.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа?

Специальность у меня такая. 180 по горизонтали с учетом, естественно, периферийного зрения, 120 по вертикали.

Я знаю что с учетом бокового зрения показатель 180 градусов возможен у некоторых людей, но боковое зрение не практичное по этому не учитывается.

При восприятии общей картинки оно учитывается. Заметить боковым зрением мигающую лампу или ведмого ты всегда сможешь.

Я знаю что с учетом бокового зрения показатель 180 градусов возможен у некоторых людей, но боковое зрение не практичное по этому не учитывается.

Чтобы телевизор занимал 100 градусов по горизонтали, он дожен быть либо поставлен в упор, либо огромных размеров. Впротивном случае он все равно уменьшает угловые размеры.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Тут подсказали что в А-10С этот читерский зум уже убран. Так что, видимо, уберут и в ЛО3.

Если дадут возможность повесить контейнер тогда да .......

Тогда мысли до конца описывайте, а то уберите, закройте,урежьте,удалите.:book:

Link to comment
Share on other sites

Я тут всё за навигацию и Су-25...

Хочу...:)

1.Чтобы в режимах В-В и В-З нав. режимы не отключались.

2.В режиме посадка ПРАВИЛЬНЫЙ конец стрелки на Су-25 показывал на КТАвсегда и и отсчитывал дальность от неё либо от торца(как сейчас)

3.При установке режима сброса/пуска боеприпасов на ПВ "ПО2" должны сходить 2 НАРа типа С-24/С-25 с задержкой 0,16с. И такой режим:

В режиме "ОТСЕЧКА" обеспечивается стрельба С-8 из блоков Б-8М1

по 4 снаряда, а С-13 по 2 снаряда (2+2+1) из блоков Б-13Л при каждом

нажатии гашетки.

4.Тряска при выпущенных шасси, механизации - летчики говорят нет. А вот при подвешенных длинномерных подвесках типа Б-13 в ПК запрещенно превышать УА=13.

Да нет,при выпуске шасси появляються незначительные тянущие усилия на РУС.2.На завершении,когда не прекращая вращения вокруг продольной оси ,начал энергично подтягивать нос к горизонту,а самолет к а а к задрожит.Забыл,что с "длинными" подвесками диапазон углов атаки значительно сужаеться...3.На скорости менее 300 км/ч -РУС нейтрально,самолет сам плавно опускает нос и переходит в пикирование... В строевых полках ,согласно КБП сваливание не отрабатываеться ,такого упражнения нет.Помпаж - при пуске НАР с отказавшей системой СПП(Система Предупреждения Помпажа),при стрельбе из ВПУ на режиме работы двигателей выше МГ.по моему все...

 

Добавлю:

5. Реалистичный режим применения УР В-З, ЦТПМ удерживается на цели самолетом, а не каким-то чудесным гироскопом.

6. Привести в порядок балансировочные кривые Су-25 в соответствии с ПА.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Может дело не в зуме,а в ЛОДах.Просто чтобы разглядеть наземку даже с 5км приходиться зумить,и куды применять допустим теже Х-25МЛ с Су-25 .Да даже НАРы куда целиться.Как ее искать допустим при среднем сближении не зумя?Другое дело ЛОДы модели самолета.Ведь например есть разница МиГ и Сухарь.Видимость абсолютно разная.Взять Шквал я даже туда делаю зум,так кк четче видно ,а если смотреть на отдалении то там вообще ничего не разберешь,нет режимов тепловизионных аналогичных 28 Лайтнингу.Третье дело-заставить себя пользоваться РЛС.Но как многие суперорлы уже писали(даже на Авиасибе) "идите лесом это игра и РЛС это атцтой раз есть особенности реализации и фичи.И тут не поспоришь.Летая по авиасимуляторную фрагов уже не набьешь.Многое приходит из шутеровСам посмотри.Пример"У меня нет времени поэтому мне надо быстро взлететь-скинуть фонарь-отсрелять ракетко на ПМВ по точкам и сообщениям-возвращаться не надо-али упаду или на дорогу сяду.Фраги-фраги-фраги.Если не собью не кого то не кончу или не встанет или эго опуститься ниже плинтуса шо я не крут.И что подумают если собьюся типа НУП" .На это сейчас и равняются.На CS и COD с суперстатой.Все как грязь переносться в технически сложные игры.На части серверов только баттлфиелдподобные полеты для андреналину и экономии времени.Время хардкора в онлайне пока стерто нами же .Да и это уже обсуждалось.Поэтому САБ зум не поможет, помогут мозги.Забыли многие что это все таки не а"виационный шутер",а авиасимулятор.Но игра.Поэтому будет тебе только выбор на каком типе сервера и с кем летать.А там и мнение складывается будет.

Макс, спасибо за поддержание разговора. Дело, конечно, не в зуме, без которого с наземкой особо не повоюешь, а в ЛОДах самолетов.

Хочется, чтобы все были в примерно равных условиях в плане дальности видимости именно САМОЛЕТОВ, с незначительными различиями из-за разных размеров экрана и разрешения.

Разве нормально, когда ты пытаешься скрытно перехватить противника, зайдя на 3-9 или даже в ЗПС, а он визуально уверенно видит тебя с 25-30 км. Потом расскажет тебе, что у него экран большой, трекер, педали, джакузи и ваще он умеет использовать мозг. Крутить башкой и смотреть в оба, вот и весь секрет. Сейчас у радара и СПО второстепенная роль.

 

Если видимость самолетов нельзя ограничить без пожертвования видимостью танчиков, то хотелось бы это знать.

 

п.с. было бы из чего выбирать сервера. На ястребе нормально полетать кроме РАФа и 4с реально негде.

Link to comment
Share on other sites

Не прикидывайтесь, давно известно, что можно вписать нужные файлы в проверку. А в случае с graphics.cfg и нужные строки.

Больше вреда от вида F-11 и невозможности сделать вид ТВД - F-10 без внешних видв, хотя это уже в А-10С исправили, как и облака вроде...

 

P.S. А штурмовики пользуются облаками;)

Что-то я не припомню таких общественных серверов, с проверками нужных строк. Наверное не слишком это удобно для широких масс.

 

Про F11 и F10 полностью поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

планируют завершить возможности МиГ-31 для предоставления данных для МиГ-29 и Су-27 в диапазоне - как А-50 ДРЛО?

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%93-31

 

Самолёт оснащен средствами радиоэлектронной борьбы радиолокационного и ИК-диапазонов. Перехватчик МиГ-31 способен выполнять боевые задачи, взаимодействуя с наземной автоматизированной цифровой системой управления (АСУ «Рубеж»), работающей в режимах дистанционного наведения, полуавтономных действий (координатная поддержка), одиночно, а также в составе группы из четырёх самолетов с автоматическим внутригрупповым обменом информации. Цифровая помехозащищённая система связи обеспечивает автоматический обмен тактической информацией в группе из четырёх перехватчиков, удалённых один от другого на расстояние до 200 км и наведение на цель группы истребителей, имеющих менее мощное БРЭО (в этом случае самолёт выполняет роль пункта наведения, или ретранслятора).

Хорошая идея, но хочу напомнить, что и Су27 может обеспечивать такой информацией своих товарищей!

Вот это был бы прорыв!

Link to comment
Share on other sites

Как 31 будет светить ? У него ПФАР будет работать в каком то секторе-азимуте-дальности или как это будет выглядеть?Понимаю А-50 там "тарелища" вращается и вся инфа собирается -сортируется и координируются раздачи ближайшим до цели ЛА.Но как это будет выглядеть с 31,если он допустим отвернул по маршруту.?В роли координатора группы по заданию понятно,в роли всеобщего ДРЛО не понятно.?А-50 то на 500км видит при любых точках маршрута в игре.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не припомню таких общественных серверов, с проверками нужных строк. Наверное не слишком это удобно для широких масс.

Про F11 и F10 полностью поддерживаю.

 

Но ведь это решение проблемы. И широкие массы итак держат чистые фалы для захода на сервера где их проверяют. А если правка ненужных строк в graphics это читерство, значит широким массам нужны читеры?

 

P.S. На авиасибирь, при замене файлами с форума на сервер не пускает и это сервер для широких масс...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея, но хочу напомнить, что и Су27 может обеспечивать такой информацией своих товарищей!

Вот это был бы прорыв!

Только в локоне этого не будет, ибо на правду не похоже.

 

Вот РЭБ сделать это да это надо. Это серьезно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Чтобы телевизор занимал 100 градусов по горизонтали, он дожен быть либо поставлен в упор, либо огромных размеров. Впротивном случае он все равно уменьшает угловые размеры.

 

Не совсем так.

Телевизор может показывать обзор 100 градусов. Не важно какое расстояние от зрителя, ведь это картинка на экране.

Телевизор может показать и выше 100 градусов, но тогда картинка будет искажена. Эффект называется "рыбий глаз", все становится вытянутым. По этому реализация эффекта бокового зрения в принципе невозможна с помощью 1 экрана. Необходимо панорамное изображение (3 широкоформатных монитора) и зритель должен быть расположен в центре.

dec_2011.jpg

 

Или так:

3.jpg


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Телевизор может показывать обзор 100 градусов. Не важно какое расстояние от зрителя, ведь это картинка на экране.

У нас в игре тоже можно установить угол обзора 100 градусов. От этого всё мелким быть не перестанет. Чтобы углы в пространстве монитора совпадали с реальными (что видит глаз), монитор должен быть расположен на строго определенном расстоянии. Именно по-этому для приведения угловых размеров предметов к реальным в A-10 и ко необходимо применять zoom. Это же кстати отлично видно на скринах из твоего поста.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только в локоне этого не будет, ибо на правду не похоже.

 

 

Обоснуй! Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет, так ведь?

 

 

 

Есть РЛЕ Су27 СК,

Раздел 5.15 стр 174- Ведение групповых действий- почитай, что скажешь?

Обратите внимание на стр 207-208 отображение информации на ИПВ в режиме командира группы и ведущего звена. Отображается не хуже чем на Ф15.

 

Индикация СПО15 также детально расписана.

 

там же на странице 100 и 101 рассказывается о режиме межсамолетной навигации, которую то же бы не мешело реализовать. ( ДКС Су27)


Edited by =UVAF= Bond
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так если она наводится на источник помех, зачем ей сопровождение носителя?

Это вопрос вероятно для Вымпела.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне он не мешает, я думал вам мешает и будет зум как в FSX например или в RoF

 

Мне не мешает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас в игре тоже можно установить угол обзора 100 градусов. От этого всё мелким быть не перестанет. Чтобы углы в пространстве монитора совпадали с реальными (что видит глаз), монитор должен быть расположен на строго определенном расстоянии. Именно по-этому для приведения угловых размеров предметов к реальным в A-10 и ко необходимо применять zoom. Это же кстати отлично видно на скринах из твоего поста.

 

Но зум в ЛО2 и в А-10С отличается, верно?

В ЛО2 можно приближать карту, в а-10С этого делать нельзя.

Меня это устраивает и это все что я хотел выяснить.

Будет ли тоже самое в ЛО3 - мне все равно. Мне и с старым зумом хорошо живется (хоть он и читерский).

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

В ЛО2 можно приближать карту, в а-10С этого делать нельзя.

Какую карту?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

осталось по моим подсчетам 2 недели

Contest Dates

 

Start Date: December 19, 2011 - 0600 GMT

End Date: January 9, 2012 - 0600 GMT

 

Winners will be notified/announced on January 16, 2012.

 

16 января посмотрим :) меня уже просто всего тресет от ожидания :)

 

 

почему представители ЕД ни разу не сказали точную дату, даже месяц никогда незнали... пора ломать традиции.


Edited by Gembrid

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только в локоне этого не будет, ибо на правду не похоже.

 

Вот РЭБ сделать это да это надо. Это серьезно...

 

Ну вообще то это правда.Одна из задач Миг31 управление и передача целеуказания самолётам с более слабой рлс.Обмен тактической информацией это стандартная фича для Су27 и Миг31

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...