Jump to content

Перестали писаться треки с онлайн миссий и скриншоты


Recommended Posts

Советую проверить наличие свободного места на диске с игрой. У меня проблема была именно в этом.

 

З.Ы.

 

А треки лучше запускать из командной строки, а не из меню игры.

Иногда лучше сказать: «Я не знаю», чем пытаться что-то донести до дурака.

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос!

 

Делаешь bat-файл в корне игры. Например trackview.bat. В нем забиваешь следующий код:

start bin\x86\stable\simulator.exe --nopause \temp\client-111111-111111.miz.trk

где

start bin\x86\stable\simulator.exe - запуск основного модуля игры и передача ему некоторых параметров. В данном случае параметра --nopause, что освобождает нас от ручного снятия миссии с паузы. Второй параметр \temp\client-111111-111111.miz.trk - путь к треку и его имя. Желательно, без пробелов.

 

Сейвишь bat-файл и жмешь на него. Он запускает просмотр трека напрямую, без использования меню игры.

 

З.Ы.

У меня winXP, на которой метод работает без каких-либо проблем. На семерке UAC может вставлять палки в колеса, потому для данного bat-файла прийдется добавить прав.

Иногда лучше сказать: «Я не знаю», чем пытаться что-то донести до дурака.

Link to comment
Share on other sites

Советую проверить наличие свободного места на диске с игрой. У меня проблема была именно в этом.

 

З.Ы.

 

А треки лучше запускать из командной строки, а не из меню игры.

свободное место есть!

Link to comment
Share on other sites

свободное место есть!

 

Тогда не знаю, к сожалению.

 

X-Pilot

Смотри приват.

Иногда лучше сказать: «Я не знаю», чем пытаться что-то донести до дурака.

Link to comment
Share on other sites

У меня, кстати, запуск из командной строки не проходит - вылетает. И некоторые треки даже из интерфейса не запускаются, хотя сами файлы без повреждений.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас не запускаются треки, то читаем этот пост

 

У меня, кстати, запуск из командной строки не проходит - вылетает. И некоторые треки даже из интерфейса не запускаются, хотя сами файлы без повреждений.

 

Выкладываю инфу, которая помогла тов. X-Pilot-у.

 

Сначала проверим, работает ли у вас просмотр треков. Порядок действий:

 

1. Заходим в корневую папку игры.

2. Находим там файл Multiplayer.bat

3. Выделяем его, делаем Ctrl+C Ctrl+V и получаем файл с именем Копия Multiplayer.bat или подобным.

4. Находим свой трек, который желаем посмотреть.

5. Копируем его так же в корневую папку игры.

6. Переименовываем его в 1.trk

7. Открываем файл Копия Multiplayer.bat блокнотом.

8. Видим внутри такой код:

@start bin\x86\stable\simulator.exe --net gui 

 

9. Удаляем его полностью и вставляем следующий код:

start bin\x86\stable\simulator.exe --nopause 1.trk 

 

10. Закрываем блокнот не забыв сохранить наш файлик.

11. Клацаем на Копия Multiplayer.bat дважды.

 

После этого должна пойти загрузка трека.

ЕСЛИ этого не происходит, смотрим файлы errors.log и Error.log и внимательно читаем в чем наша ошибка.

 

Следующее. Если нас постиг успех и тестовый трек запустился, переходим к следующей части. Чтобы не тягать наши треки постоянно в корневую папку, надо просто задавать путь к ним и имя.

 

ВАЖНО(!!!) обходиться без пробелов.

 

В данном коде для запуска трека

start bin\x86\stable\simulator.exe --nopause [b]\temp\client-111111-111111.miz.trk[/b]

не трогаем ничего, кроме выделенной части.

 

Выделенная часть - это (внимательно) путь к треку и его точное название. БЕЗ ПРОБЕЛОВ! Иначе игра не найдет нужный трек.

 

Примеры:

 

Если трек лежит в папке temp игры и называется simple.trk, то код для просмотра должен выглядеть следующим образом:

start bin\x86\stable\simulator.exe --nopause [b]\temp\simple.trk[/b]

 

Если трек лежит в папке My на диске D: и называется client.trk, то код для просмотра должен выглядеть следующим образом:

start bin\x86\stable\simulator.exe --nopause [b]D:\My\client.trk[/b]

 

Если трек лежит в папке Programm Files диска C: и называется flights.trk, то код для просмотра должен выглядеть следующим образом:

start bin\x86\stable\simulator.exe --nopause [b]"C:\Programm Files\flights.trk"[/b]

ВАЖНО!!! В последнем примере появились кавычки. Благодаря этому можно использовать путь с пробелами. Но лучше избегать таких ситуаций.

 

Если при запуске bat-файла появилась заставка игры и сразу исчезла, значит путь к треку или его название указано неверно.

 

Вот.

Иногда лучше сказать: «Я не знаю», чем пытаться что-то донести до дурака.

Link to comment
Share on other sites

исправлено

Спасибо за помощь. Саму то файловую механику я понял, работаю то с софтом.

Сейчас вроде додумался, что с сетевыми треками свои заморочки. Мне же надо ещё сетевые запреты убрать сперва.

С корня трек запустился, а из прапки почему то нет, зато с помощью этого запуска смог убрать запреты для последующих воспроизведений. Долго объяснять как.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...