Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

т.е. господа эксперты полагают, что алгоритмы КСУ отрабатываются с характеристиками отличными от планируемых в серии? интересная точка зрения...

Пока что алгоритмы КСУ супер-пупер не отрабатываются.

К первому полету была подготовлена КСУ и соответствующие алгоритмы.

В данный момент самолет на той версии так и летает.

И ,кстати, это не предположение ;). Я это знаю абсолютно точно. :)

 

Видимо отрабатывают устойчивость и управляемость самого самолета и пока в плотной работе с КСУ надобности нет.Это предположение. Конкретно про это не узнавал. :)

Link to comment
Share on other sites

Пока что алгоритмы КСУ супер-пупер не отрабатываются.

К первому полету была подготовлена КСУ и соответствующие алгоритмы.

В данный момент самолет на той версии так и летает.

И ,кстати, это не предположение ;). Я это знаю абсолютно точно. :)

 

Видимо отрабатывают устойчивость и управляемость самого самолета и пока в плотной работе с КСУ надобности нет.Это предположение. Конкретно про это не узнавал. :)

речь шла о том, что в демонстрационном полёте предположили отсутствие некоторых агрегатов, либо их массогабаритных макетов - а такие изменения могут серьёзным образом повлиять на управляемость и на безопасность полёта в целом.

 

по поводу супер-пупер - "супер-пупер" они будут по окончании испытаний и то, если в ходе проведения будет выявлена необходимость внесения изменении.


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

речь шла о том, что в демонстрационном полёте предположили отсутствие некоторых агрегатов, либо их массогабаритных макетов - а такие изменения могут серьёзным образом повлиять на управляемость и на безопасность полёта в целом.

 

Действительно подобные предположения были, но с оговоркой

Ну 51 действительно легкий потому, что пустой как барабан. (хотя могут и грузы заложены быть)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Действительно подобные предположения были, но с оговоркой
оценивать устойчивость и управляемость самолёта 2 раза, сначала без массогабаритов, а потом с ними? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
показушный полёт или плановый разницы нет, максимальное послабление это неполная заправка.

Слова настоящего "господина эксперта". :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Слова настоящего "господина эксперта". :)
:) спасибо, подколол.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

оценивать устойчивость и управляемость самолёта 2 раза, сначала без массогабаритов, а потом с ними? :)

 

Я не претендую на истину.

Просто думается, что сперва выясняют полетит-неполетит и не нагружают под завязку а лишь основные элементы грузами заменяют.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Я не претендую на истину.

Просто думается, что сперва выясняют полетит-неполетит и не нагружают под завязку а лишь основные элементы грузами заменяют.

так и есть - не нагружают имеется ввиду вооружение и заправка. На некоторых самолётах даже отсутствие БК пушки заметно меняет управляемость.

тут на форуме были кажется специалисты из этой сферы, КБ другое, но суть не меняется можете поинтересоваться.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

оценивать устойчивость и управляемость самолёта 2 раза, сначала без массогабаритов, а потом с ними? :)

Так точно. К примеру Ф 35 который "Стовл" сбалансировали по весу только в конце февраля.

Link to comment
Share on other sites

Ну по крайней мере внешне они схожи...

Вы видели эскизный проект?:D

20 декабря 2010 г. в рамках визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Индию был подписан контракт на эскизное проектирование индийской версии перспективного боевого самолета пятого поколения. Сумма контракта разрабатываемого совместно Россией и Индией, составит 295 миллионов долларов, сообщил в интервью РИА Новости глава индийской государственной самолетостроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL) Ашок Наяк.

"Стоимость эскизного проектирования оценивается в 295 миллионов долларов. Работы планируется завершить в течение 18 месяцев

 

"Общая стоимость разработки проекта, строительства инфраструктуры, создание прототипов нового истребителя, их летных испытаний и т.п. работ оценивается в $11 млрд. Обе стороны разделят эти затраты в соотношении 50 на 50, выделив по $5,5 млрд каждая"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы видели эскизный проект?:D

Индусы уже видели:

http://en.wikipedia.org/wiki/Sukhoi/HAL_FGFA

 

Это одно и тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И всё же повторю вопрос - у Т-50 будут усиленные стойки шасси как у палубников? Это типа для унификации? Какая ВПУ будет использована? ГШ-30-1? Не будет никакой ереси вроде тензометрических РУДов, как на Су-37? Есть ли фото кокпитов?

Link to comment
Share on other sites

Я на Базе тот же вопрос задавал - мне справедливо указали на стойки Су-30. Иными словами, сами по себе шасси за палубник ничего не говорят, скорее за вес сравнимый с Су-30.

Link to comment
Share on other sites

post-3-12993079864317.jpg

Тут люби пишут что на фото вроде как две разные машины. У меня собственно вопрос- на пак фа олс в виде сферы, на f35 олс гранёная, никак для снижения заметности. Это такой маловажный момент?

Link to comment
Share on other sites

а как же- ведь стекло замечательно отражает радио-волны!)

на самом деле скорее всего стекло у них не простое - а покрытое, как и фонарь. учитывая, что у нас такого нет и не предвидится - нафиг изголяться?)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ставят то что есть в наличии (вернее в промышленности).

А в наличии пока есть только ОЛС в классическом советском исполнении. Хотя начинка новая.

Малозаметностью при разработке ОЛС точно не заморачивались.

Впрочем, на фоне всего остального это мелочь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...